Auction 758T, Lot # 114
Reloj. Marca Technomarine. Modelo Cruise Zoom. Elaborado en acero, acero dorado y chapa. Movimiento de cuarzo. Con caja circular de 35 mm. Ø en acero y acero dorado, con un casco de plástico, asas concávas integradas, bisel giratorio unidireccional con graduación, corona acanalada de rosca y 2 pulsadores y carátula plateada con guilloché, índices de barras trapezoides, manecillas de esqueleto con material luminiscente, segundero central, 3 subcuadrantes de 24 horas a las 3:00, 60 segundo a las 6:00 y 60 minutos a las 9:00, bisel interior con graduación segundera y fechador entre las 4:00 y las 5:00. Pulso de caucho café con hebilla T dorada. Funcional. Peso: 83.4 grs. Estimado $3,800-5,000