Full Details for Lot 114

Auction 758T, Lot # 114

Reloj.
Marca Technomarine.
Modelo Cruise Zoom.
Elaborado en acero, acero dorado y chapa.
Movimiento de cuarzo.
Con caja circular de 35 mm. Ø en acero y acero dorado, con un casco de plástico, asas concávas integradas, bisel giratorio unidireccional con graduación, corona acanalada de rosca y 2 pulsadores y carátula plateada con guilloché, índices de barras trapezoides, manecillas de esqueleto con material luminiscente, segundero central, 3 subcuadrantes de 24 horas a las 3:00, 60 segundo a las 6:00 y 60 minutos a las 9:00, bisel interior con graduación segundera y fechador entre las 4:00 y las 5:00.
Pulso de caucho café con hebilla T dorada.
Funcional.
Peso: 83.4 grs.
Estimado $3,800-5,000